В санно-бобслейном комплексе «Парамоново» в Дмитровском районе состоялся чемпионат Европы по санному спорту

Фев 26, 2012   //   Автор: admin   //   Новости  //  Нет комментариев
    Российская спортсменка Татьяна Иванова стала двукратной чемпионкой Европы и победительницей заключительного этапа Кубка мира по санному спорту.Двукратная серебряная чемпионка мира 2012 года Татьяна Иванова одержала победу на соревнованиях в Парамоново в Дмитровском районе в рамках континентального первенства. А также, стоит отметить, что она смогла стать лучшей на этапе Кубка мира, что не удавалось российским спортсменкам еще с 1989 года. Тогда победу в Сигулде одержала Юлия Антипова.Второе и третье места на нынешнем старте завоевали спортсменки из Германии Татьяна Хюфнер и Коринна Мартини. Немки отстали от Ивановой на 0,235 и на 0,247 секунды соответственно.

Результат Татьяны Ивановой по итогам двух спусков составил 1 минуту и 32,262 секунды. Рекорд трассы установила немка Натали Гейзенбергер (46,083), а Хюфнер стала обладательницей Кубка мира в общем зачете.